Музыкально-драматический театр «Версия» – лауреат Международного театрального фестиваля

С 4 по 9 апреля 2011 года в Хельсинки (Финляндия) проводился Первый Международный театральный фестиваль-конкурс любительских театров «Театральная весна», в котором принимал участие и детский музыкально-драматический театр «Версия».

На фестиваль съехались детские театральные коллективы из России, стран СНГ и Балтии, а также Финляндии. Балаковский театр «Версия» на фестивале представляли руководитель и режиссер театра Татьяна Александровна Мухаметшина и юные актеры Влад Климчук, Сергей Михайлов и Катя Савина. На суд жюри был представлен спектакль по произведениям А.П.Чехова «Смех сквозь слезы» – премьерная постановка текущего театрального сезона, приуроченная к 150-летию со дня рождения великого драматурга.

Коллектив «Версии» получил диплом лауреата фестиваля-конкурса «Театральная весна» и кубок, а также незабываемые впечатления от поездки, экскурсий по Швеции и Финляндии, путешествия на морском лайнере, мастер-классов, знакомства и общения с ребятами из других театральных коллективов.

Поздравляем руководителя и актеров «Версии» с победой на международном фестивале и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

Ближайший показ спектакля «Смех сквозь слезы» состоится в воскресенье, 17 апреля в 12 часов в лицее №1. После спектакля Татьяна Мухаметшина поделится впечатлениями от поездки и ответит на все интересующие вопросы.

15 апреля в 14.00 в лицее №1 Т.Мухаметшина проведет пресс-конференцию для представителей балаковских СМИ.

Несколько фотографий из поездки на фестиваль:

Обсуждение закрыто.